ГлавнаяНовостиЛекция по ИИ (29.03.2018)

Лекция по ИИ (29.03.2018)

29 марта 29.03.18 г.
Лекция по ИИ (29.03.2018)

29 марта 2018 года прошла лекция для студентов 3-4 курсов направления бизнес-информатики.

Лекция была посвящена применению семантических веб-технологий в бизнесе как этапу внедрения искусственного интеллекта, в основном рассматривались практические аспекты использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе.

В первой части разбирались теоретические аспекты инженерии знаний как логической основы искусственного интеллекта, в том числе общепринятые стандарты представления и управления семантическими данными. Вторая часть представляет обзор практических кейсов, где применяются такие технологии. Особое внимание уделено интеллектуальным технологиям в области Индустрии 4.0, обработки естественных языков и обработки вопросов на естественном языке, индивидуализированной медицины и систем поддержки принятия решений. Последние достижения в этих областях проиллюстрированы реальными исследовательскими и индустриальными проектами.

Данные на лектора:

Галкин Михаил Александрович,

Аспирант программы двойной аспирантуры:

Университет Бонна (Германия, Бонн), кафедра интеллектуальной аналитики данных (Smart Data Analytics)

Университет ИТМО (Россия, Санкт-Петербург), кафедра информатики и прикладной математики

Научные интересы: графы знаний, семантическая интеграция данных, базы данных, искусственный интеллект

Тема выступления: "Применение семантических веб-технологий в бизнесе как этап внедрения искусственного интеллекта".